ITALIE, Venise, XIXème siècle

Lot 206
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 550EUR
ITALIE, Venise, XIXème siècle
Petite commode d'entre-deux en placage de noyer uni ou en loupe, ouvrant par deux tiroirs sur deux rangs, et reposant à l'avant sur deux pieds légèrement cambrés spatulés en bois patiné noir. Plateau plaqué et mouluré. H. : 82 cm - Larg. : 105 cm - Prof. : 43 cm. Placage frisé, avec soulèvements, éclats, fentes et manques.
Mes ordres d'achat