France, XVIIIème siècle

Lot 204
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 750EUR
France, XVIIIème siècle
Commode mouvementée en bois fruitier mouluré, ouvrant à trois tiroirs sur trois rangs, aux façades à réserves et cartouches délimités par un sillon creusé, et reposant sur quatre petits pieds, cambrés à l'avant. Traverse basse découpée. Montants avant à décor de réserves. Plateau en bois. Poignées de tirage et entrées de clefs en bronze à décor rocaille. 91.5 x 123.5 x 60 cm. Plateau voilé. Rayures et quelques fentes.
Mes ordres d'achat