FRANCE, fin du XIXème siècle, style Louis XVI

Lot 170
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Paire d'appliques en bronze doré à trois bras de lumière à décor de tête de bouc, d'entrelaces et de feuilles, au fût en gaine cannelée, avec guirlandes de feuilles de laurier, sommé d'un vase enflammé. Percées pour électrification. H. : 54 cm. Un binet et une sur-coupelle manquants. Usures à la dorure ; fixation d'un bras central à revoir.
Mes ordres d'achat