Mortier et son pilon en bronze, au col évasé,... - Lot 166 - Drouot Estimations

Lot 166
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Mortier et son pilon en bronze, au col évasé, corps mouluré muni de deux anses rectangulaires. Le pilon et le mortier portant chacun le même monogramme "S.C." XVIIIème siècle. Dim. Mortier : H. : 10,5 cm - Diam. : 10,5 cm - Dim. Pilon : Long. : 19 cm. Petits défauts de fonte ; usures et rayures.
Mes ordres d'achat