Ecole de la première moitié du XXème siècle

Lot 159
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 40EUR
Bacchus et Bacchante. Deux bustes en terre cuite, titrés. Signés sur le côté Garmas ?, l'un daté 1932 et monogrammé AR Paris au dos de la base. H. : 36 cm. Petits manques aux angles de la base de Bacchus, usures. Bacchante probablement restaurée au cou.
Mes ordres d'achat