D'après Antoine-Louis BARYE (1795-1875)

Lot 152
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 90EUR
Daine couchée. Épreuve en bronze patiné brun. Signée sur la terrasse. 6 x 10 x 4,7 cm. Petites usures à la patine. Bibliographie : M. Poletti et A. Richarme, Barye Catalogue raisonné des sculptures, Gallimard, 2000, modèle similaire, réf. A142, p.282.
Mes ordres d'achat