STYLE GOTHIQUE

Lot 149
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 40EUR
STYLE GOTHIQUE
Personnage assis (moine ?), les bras levés. Fragment de sculpture en bois. Socle en bois, moderne. H. sujet : 18.4 cm. Usures, rayures, mains manquantes. ON JOINT : Femme couronnée, stylisée, assise sur un trône portant des inscriptions. Sculpture en pierre calcaire (?) à patines rosée et brune. Socle en bois, moderne. H. sujet : 20 cm. Usures, rayures et éclats.
Mes ordres d'achat