LIMOGES, attribuée à Colin NOUAILHER, milieu du XVIème siècle

Lot 146
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
Plaque ovale en émail peint polychrome avec rehauts d'or représentant Saint Jacques en buste. Contre-émail saumoné. Le saint en pèlerin, coiffé d'un chapeau à large bord orné d'une coquille, le bourdon tenu de sa main droite. Inscription SANCT VS . IA COBE... H. : 14 cm - Larg. : 13 cm. Usures, légers accidents et usures, quelques restaurations. Dans un cadre en bois doré sur fond de velours.
Mes ordres d'achat