ITALIE, seconde moitié du XIXème siècle

Lot 130
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
Grand plat en faïence émaillée lustrée à décor d'une jeune femme de profil et ruban "La bella Isotta". Aile à motifs géométriques, fleurons et de palmes.
Diam. : 40 cm.
Petits éclats. Deux trous de suspension sur le talon.
Mes ordres d'achat