CAPODIMONTE & ALLEMAGNE

Lot 129
Estimation :
200 - 300 EUR
CAPODIMONTE & ALLEMAGNE
- Lot de trois sujets enfants musiciens en porcelaine polychrome avec rehauts d'or. Marque au N couronné en bleu sous la base. H. : entre 11 et 12 cm. Tête du tambour cassée recollée. - ALLEMAGNE, XXème siècle Deux groupes en porcelaine polychrome avec des rehauts d'or figurant une bergère et des enfants chevauchant un bouc. Marque en bleu sous la base, deux épées ? sous la bergère. Marque avec une couronne sous le groupe d'enfants. H.: entre 17 et 20 cm. Sauts d'émail, éclats.
Mes ordres d'achat