L'escarpolette. Groupe en porcelaine émaillée... - Lot 125 - Drouot Estimations

Lot 125
Estimation :
200 - 300 EUR
L'escarpolette. Groupe en porcelaine émaillée polychrome reposant sur un socle rectangulaire à décor d'enroulements et coquilles rocailles. Non signé. Fin XIXème - début du XXème siècle. H. : 26 et 46 cm. Manque une main au personnage masculin, restaurations, notamment à une jambe de la jeune femme. Quelques sauts à l'émail ou éclats.
Mes ordres d'achat