Paire de vases couverts, de forme balustre,... - Lot 124 - Drouot Estimations

Lot 124
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 70EUR
Paire de vases couverts, de forme balustre, en porcelaine émaillée polychrome sur fond vert amande, à décor de bouquet de fleurs dans des réserves encadrées de rinceaux dorés. Le couvercle renflé, surmonté d'une prise dorée. Marque orange sous la base. XXème siècle. H. : 25 cm. Salissures, défauts de cuisson, sauts d'émail, usures à la dorure.
Mes ordres d'achat