Cabaret en porcelaine dans le goût de Sèvres,... - Lot 123 - Drouot Estimations

Lot 123
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 70EUR
Cabaret en porcelaine dans le goût de Sèvres, comprenant verseuse, pot à lait, sucrier, deux tasses et soucoupes et plateau lobé. Décor polychrome et doré de quartefeuilles et bouquets floraux dans des réserves. Fausse marque de Sèvres sur une soucoupe. Larg. plateau : 28 cm. Usures à la dorure, éclats.
Mes ordres d'achat