TIBET, Ladakh,fin du XIXème ou début du XXème siècle

Lot 118
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Parure pectorale ornementale. Collier plastron brodé de perles polychromes, métalliques, de corail (Corallium spp) (Corallidae spp) (NR) et de verre, brodées sur un fond de tissu rouge. Ornements métalliques gravés ornée de cabochons de pierres vertes, rouges et bleues. Système pour nouer la parure en corde. Poids brut : 283 g. - Dim. : 19,5 x 23 cm. Usures, accidents.
Mes ordres d'achat