TIBET, fin du XIXème ou début du XXème siècle

Lot 115
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
Trompette rituelle kangling. Fémur sculpté à motif d'animaux, divinités et arabesques. La tête gaînée de galuchat teinté gris. Long. : 32 cm. Usures, salissures, galuchat fendu.
Mes ordres d'achat