CHINE ou EUROPE, début du XXème siècle

Lot 103
Estimation :
70 - 90 EUR
Résultat : 300EUR
- Trois parements de vêtements en soie jaune ou grise à décors polychromes et fils métalliques brodés au point de chaînette de fleurs, chauve-souris, papillons, vases fleuris, coupes de fruits. Long. : 67.5 - 70 - 69 cm environ. Taches, accidents. - Carrés de tissus remontés en patchwork. 58.5 x 61.5 cm - 64.5 x 64.5 cm - 133 x 171 cm. Usures, taches, salissures, usures, coupures, quelques accidents.
Mes ordres d'achat