CHINE ou VIETNAM, XIXème-XXème siècles

Lot 94
Estimation :
250 - 450 EUR
Résultat : 4 500EUR
Ensemble de pièces en porcelaine blanc-bleu à décor de scènes animées, branches fleuries, dragons, idéogrammes... comprenant : - Vase de forme bulbeuse. H. : 26 cm. - 6 tasses. Différents tailles. - Trois petits saladiers. Dim. : 7.8.9 cm. - 6 coupes moyennes. Diam. : 17 et 16 cm. - Une coupe vide poche sur petit talon. H. : 4 cm. - Diam. : 18 cm. - 4 petits bols. H. : 6 cm. Différents diamètres. - 4 petites coupes. Diam. : 7.5, 8 cm. - 11 coupes, divers modèles et tailles. Diam. : de 13.5 à 10 cm. - 4 coquetiers. Diam. : 9.5 cm. Certaines pièces avec marques bleues sous la base. Taches, rayures d'usage, métal oxydé, fêles, cassures et éclats. ON JOINT : Lot de présentoirs en bois noirci.
Mes ordres d'achat