CHINE, XIXÈME SIÈCLE

Lot 92
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 700EUR
CHINE, XIXÈME SIÈCLE
Deux assiettes circulaires et un petit plat polylobé en porcelaine blanche à décor polychrome, dans le goût Kangxi, d'un enfant jouant sur un pont, dans un entourage orné de vases, livres et fleurs. Diam. assiettes : 23.5 cm - Diam. plat : 24.5 Usures, défauts, petits éclats ; fêlure au plat.
Mes ordres d'achat