JAPON, fin du XIXème siècle

Lot 86
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 160EUR
JAPON, fin du XIXème siècle
Vase de forme balustre sur petit talon à col resserré, en bronze patiné, décor ciselé et en relief de motifs géométriques, méandres, chrysanthèmes et têtes de dragons. Un dragon en haut relief serpente la panse du vase. H. : 27 cm. Petits défauts de fonte, usures à la patine et petits accidents.
Mes ordres d'achat