Utagawa Yoshiiku (1833-1904)

Lot 83
Estimation :
300 - 400 EUR
Utagawa Yoshiiku (1833-1904)
Scène de meurtre. Estampe sur bois en couleurs, de la série du Journal de Tokyo Nichinichi Shimbun [titre du Journal écrit dans le phylactère tenu par deux angelots]. Format Oban. 33 x 23 cm (à vue). Insolée, taches et pliure, petit manque en bordure.
Mes ordres d'achat