Dans le goût égyptien

Lot 71
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
Dans le goût égyptien
Tête féminine en pierre noire. Soclée. H. sans socle : 5.5 cm. Usures, égrenures. ON JOINT : Fragment de bas-relief figurant un profil de femme aux chignon et diadème. Présenté sur un support en plexiglas. Dim. : 7.5 x 8 cm environ. Bords irréguliers, petits chocs.
Mes ordres d'achat