Attribuée à Emmanuel LANSYER (1835-1893)

Lot 55
Estimation :
200 - 350 EUR
Résultat : 1 200EUR
Porte d'entrée du château de Clisson. Huile sur toile. Signée en bas à droite et datée 84. titré et daté 14,15 septembre, 5 octobre 1884 à l'encre sur le chassis. 29 x 41 cm. Cadre en bois et stuc doré. 35 x 51 cm. Manques.
Mes ordres d'achat