Attribué à Jean-Baptiste PILLEMENT (1728-1808)

Lot 18
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 250EUR
Jeune villageois au bâton et à la gourde. Dessin à la pierre noire, à la plume et encre brune, collé sur feuille. 16.6 x 12 cm. (à vue) Piqûres, rousseurs. Cadre ancien en bois doré, sculpté d'une frise de feuilles (fortes usures et manques).
Mes ordres d'achat