Pierre Duzéa (1826-19..)

Lot 11
Estimation :
400 - 500 EUR
Pierre Duzéa (1826-19..)
La Napoléonide. Poème (en cinq chants). Lyon, Imprimerie d'Aimé Vingtrinier. 1868. Un vol. In-8, rel. percaline brune. Petites taches et usures. Usures aux coins et coiffes, petite éraflure à la rel. Annoté au crayon : "Cet ouvrage provient de la bibliothèque de Napoléon III, la reliure est à son chiffre" et dédicacé "A sa Majesté l'Empereur Napoléon III faible hommage de son très humble serviteur, Duzéa" à l'encre.
Mes ordres d'achat