Comte Georges-Louis Leclerc de BUFFON (1707-1788)

Lot 8
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 200EUR
Histoire naturelle des oiseaux. Imprimerie royale, chez Panckoucke, Paris, 1770-1780. 14 volumes, in-12, avec 192 gravures en noir ; rel. veau marbré, dos 5 nerfs, fers doré. Taches, déchirures parfois avec manques, trous de vers, usures, rousseurs, certaines pages détachées. Usures, petits arrachages à la reliure, notamment aux coiffes.
Mes ordres d'achat