Johan-Barthold JONKGIND (1819-1891)

Lot 41
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 650EUR
La sortie du port de Honfleur, 1864. (Delteil 11). 23,7 x 31,5 cm. Eau-forte. Epreuve en état avant la lettre, dédicacée à l'encre brune en bas, datée 3 janvier 1865 et signée par Jongkind. Quelques taches ou rousseurs, grandes marges tendues. Cadre.
Mes ordres d'achat