Icône. Dans un encadrement au centre saint... - Lot 23 - Drouot Estimations

Lot 23
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Icône. Dans un encadrement au centre saint Cyr et Julitte. Autour douze petites icônes portatives en bronze, seules huit d'entre elles subsistent: trois Christ en croix, la Crucifixion du Christ, la présentation au temple, deux saints avec au sommet le Dieu Sabbaoth, un triptyque de saint Nicolas. Russie, XIXème siècle. 40 x 37 cm. Usures, éclats et manques.
Mes ordres d'achat