Masque facial en bois à patine brune. Bouche... - Lot 8 - Drouot Estimations

Lot 8
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 520EUR
Masque facial en bois à patine brune. Bouche ouverte, trois dents en métal, touffe végétale et tissu en dessous des narines. Bandeau de tissu et fibres végétales avec encroutement sur le front. Côte d'Ivoire, Dan, dernière époque. H.: 24 cm. Collage sur le côté droit.
Mes ordres d'achat