Statue masculine bicéphale et janus en pierre... - Lot 7 - Drouot Estimations

Lot 7
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Statue masculine bicéphale et janus en pierre à surface érodée et frottée. Les personnages nus portent un collier figuré avec pendentif animal. Nord Ghana, Koma. H.: 36 cm. Quelques accidents et l'une des têtes cassée et collée. Des sculptures en terre cuite de même style ont été datées entre le XIVème et le XVIIème siècle.
Mes ordres d'achat