Boucle de ceinture ottomane en métal ajouré... - Lot 1 - Drouot Estimations

Lot 1
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 900EUR
Boucle de ceinture ottomane en métal ajouré doré et émaillé, formée de deux parties rondes. Cabochons de corail et de motifs en relief autour d'un cabochon émaillé, perlé et également serti de corail. Fermoir en dôme émaillé vert. Grèce, Empire ottoman, XIXème siècle. Long.: 31 cm. Eclats et manques à l'émail.
Mes ordres d'achat