Ecole du XIXème siècle

Lot 60
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 360EUR
Ecole du XIXème siècle
Paysage au cours d'eau sinueux et grands arbres animé de buissons de rosiers et de marguerites. Huile sur toile sans châssis. Roulée. Signée en bas à droite "M. L'HERMITTE". Probable décor de boiserie de salle à manger. 240.5 x 125 cm. Usures, pliures. Déchirure, trous et restauration.
Mes ordres d'achat