École du XIème ou XXème siècle

Lot 40
Estimation :
100 - 200 EUR
Miniature ovale. Portrait de femme en robe bordée d'hermine. Porcelaine émaillée polychrome. Dim. : 5.7 x 4.7 cm. Encadrement en laiton souligné d'une frise de perles et surmonté d'un ruban. ON JOINT : Miniature rectangulaire. Saint Joseph et l'enfant Jésus. Porcelaine ou émail polychrome. Encadrement en velours rouge et plaque en laiton ajouré. Dim. miniature : 5.5 x 4 cm. Usures à l'encadrement.
Mes ordres d'achat