Ecole du XXème siècle dans le goût du Premier Empire

Lot 38
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
Deux profils en bustes de femmes aux bandeaux. Deux miniatures circulaires gouachées. Signées A. SAINT ou C. CHARLY. Diam. (à vue) : 6 ou 6,1 cm. Dans un médaillon circulaire à l'imitation de l'écaille, avec incrustations métalliques au revers. Accidents et restauration à un médaillon.
Mes ordres d'achat