Ecole du XIXème siècle

Lot 21
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 290EUR
Ecole du XIXème siècle
Lot de trois dessins ou étude à la mine de plomb et à l'encre : - Ange maudissant des personnages dans un palais autour d'un homme crucifié. - Femme drapée, de dos, descendant un escalier, portant deux cruches. Inscriptions au pourtour du sujet. Marquée "Rome 184?" en bas au centre. - Village de montagne animé d'une personnage sur une mule. Signée et datée en haut à droite "G. LUENOT (?)" et "9 9bre 80". Différents formats. Pliures, accidents et déchirures, taches.
Mes ordres d'achat