RUSSIE, Début du XXème siècle

Lot 42
Estimation :
250 - 350 EUR
RUSSIE, Début du XXème siècle
Pendentif en or jaune (583) et en argent (84 zolotniki / 875/ min. 800 ) en forme d'oeuf de Pâques miniature émaillé blanc opalescent sur fond guilloché, orné d'un canon d'artillerie en argent (84 zolotniki / 875/ min. 800 ). Poinçon d'orfèvre : ?.H. Repoinçonné à la Coquille et au Cygne. Poids brut : 3.7 g. - H. : 17.7 mm. Petites usures et petits chocs à l'émail.
Mes ordres d'achat