RUSSIE, Début du XXème siècle

Lot 41
Estimation :
400 - 500 EUR
RUSSIE, Début du XXème siècle
Pendentif en ors jaune et gris (56 zolotniki / 583) en forme d'oeuf de Pâques miniature orné d'une fleurs stylisée ponctuée d'un saphir en cabochon et d'un petit diamant de taille ancienne en serti clos. Repoinçonné à la Coquille. Poids brut : 1.5 g. - H. : 17 mm. Quelques chocs ; petites égrisures aux pierres.
Mes ordres d'achat