RUSSIE, Début du XXème siècle

Lot 40
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 270EUR
RUSSIE, Début du XXème siècle
Pendentif en argent (84 zolotniki / 875/ min. 800 ) en forme d'oeuf de Pâques miniature émaillé blanc sur fond guilloché, l'avant orné d'une croix émaillée rouge, appliquée. Chiffré XB à l'arrière [Le Christ est ressuscité]. Poinçon d'orfèvre en cyrillique : F.?. Repoinçonné au Cygne. Poids brut : 2.1 g. - H. : 16.5 mm. Petites usures à l'émail, notamment au dos.
Mes ordres d'achat