FRANCE, IIIème République, Monnaie de Paris

Lot 38
Estimation :
70 - 90 EUR
Résultat : 140EUR
Visite en France du Tsar Nicolas II et de l'Impératrice Alexandra en 1896. Médaille circulaire en bronze à patine brune nuancée. Graveur : Jules CHAPLAIN (1839-1909). Diam. : 70 mm. Usures à la patine.
Mes ordres d'achat