FRANCE, Second Empire, seconde moitié du XIXème siècle

Lot 28
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
Aigle impériale de hampe en tôle estampée dorée sur caisson portant l'inscription N. III. Avec douille de fixation. H. totale (douille incluse) : 34 cm - Larg. : 16 cm. Usures, rayures et quelques oxydations à la dorure ; chocs et enfoncement à une aile ; manques à la douille.
Mes ordres d'achat