D'après Emmanuel FRÉMIET (1824-1910)

Lot 27
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 520EUR
Grenadier à pied de la Garde impériale du Second Empire, à la revue. Épreuve en bronze à patine brune Signée sur la terrasse. H. : 29 cm. Quelques usures à la patine ; baïonnette du fusil manquante.
Mes ordres d'achat