CAPODIMONTE, XXème siècle

Lot 23
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
CAPODIMONTE, XXème siècle
Sculpture représentant Napoléon à cheval en céramique émaillée polychrome et lanières de cuir. Base à motif de guirlandes dorées, médaillon central au chiffre N et médaillons aux écoinçons sous des enroulements. Marque au N couronnée en bleu. Signature difficilement lisible "Merlin". H. : 34 cm - Larg. : 24cm - Prof. : 12 cm. Défaut à l'émaillage.
Mes ordres d'achat