FRANCE, art populaire du XIXème siècle

Lot 18
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 60EUR
Napoléon Ier, debout, au bicorne. Petite sculpture en bois peint. Collée sur un socle carré en bois noirci, postérieur. H. : 74 mm. Usures et quelques accidents et manques. ON JOINT : - Napoléon Ier, debout, au tricorne et Homme en tenue du XVIIème siècle (Turenne ?). Deux petits sujets en bronze patiné sur piédouche circulaire mouluré, lesté, (pièces d'échec ?). H. : 57 ou 61 mm. Usures. - Plaquette carrée en nacre blanche gravée d'un médaillon circulaire au profil du Général M.S. FOY. 15 x 15 mm. Egrenures.
Mes ordres d'achat