Le cinq mai ou Relation exacte des diverses... - Lot 16 - Drouot Estimations

Lot 16
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 160EUR
Le cinq mai ou Relation exacte des diverses circonstances qui ont précédé, accompagné et suivi de la mort de Napoléon Bonaparte à l'Ile Sainte-Hélène. Paris. Chez Ponthieu, Terry, Chambet ou Audin. 21 juillet 1821. In-12. 1 vol. Demi reliure toilée et papier marbré rouge et noir, postérieure. Usures, taches et rousseurs.
Mes ordres d'achat