FRANC MAÇONNERIE

Lot 4
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 320EUR
FRANC MAÇONNERIE
- fragments d'étole en soie noire moirée avec caractères en en métal argenté "VAINCRE OU MOURIR". H. : étole : 9.5 cm. - fragment d'étole avec cocarde de soie blanche. 9.5 x 9 cm. - fragment de ruban en soie noire moirée avec trois crânes sur tibias croisés en argent (min. 800). Repoinçonnés au Cygne. Poids brut : 24.6 g. - Crânes : 19 x 26 mm. - un tablier en soie noire brodée, à faux rabat cousu, en fils métalliques et de couleurs, d'un crâne sur tibias et de branches, de larmes, brique, maillet, massue, compas et équerre. Bordé d'un galon de soie blanche et franges de fils métalliques. Dim. hors galons : 29.5 x 32 cm. Usures, fils tirés et galon incomplet.
Mes ordres d'achat