Bague en or jaune (750) à plateau déporté... - Lot 150 - Drouot Estimations

Lot 150
Estimation :
200 - 300 EUR
Bague en or jaune (750) à plateau déporté orné d'un cabochon ovale de tourmaline rose (rubelite) en serti clos.
Poids brut : 8.3 g. - Tour de doigt : 53.
Rayures, égrisures, cassure affleurante et petits manques.
Mes ordres d'achat