Bague en or jaune (750) ornée d'une émeraude... - Lot 149 - Drouot Estimations

Lot 149
Estimation :
400 - 600 EUR
Bague en or jaune (750) ornée d'une émeraude taillée à degrés, épaulée de diamants de taille poire, en serti griffe.
Poids brut : 3.5 g. - Tour de doigt : 55.
Givres affleurants, égrisures et quelques éclats à l'émeraude.
Mes ordres d'achat