Bague en or jaune (750) ornée d'une améthyste... - Lot 134 - Drouot Estimations

Lot 134
Estimation :
60 - 80 EUR
Bague en or jaune (750) ornée d'une améthyste ovale facettée en serti griffe.
Poids brut : 5.8 g. - Tour de doigt : 55.
Sertissure à revoir, annnau coupé ; égrisures, table très rayée.
Mes ordres d'achat