Importante bague ajourée en filins d'or jaune... - Lot 112 - Drouot Estimations

Lot 112
Estimation :
250 - 350 EUR
Importante bague ajourée en filins d'or jaune (750) centrée d'une aigue-marine pâle de taille rectangulaire à gradins, dans un entourage de pierres blanches de tailles brillant ou huit-huit, en serti griffe en platine (850).
Poids brut : 14,7 g. - Tour de doigt : 52
Rayures d'usage ; égrisures.
Mes ordres d'achat