Bague à monture en or jaune (750) façonnée... - Lot 102 - Drouot Estimations

Lot 102
Estimation :
400 - 600 EUR
Bague à monture en or jaune (750) façonnée à l'imitation d'algues et de coquillages, ponctuée de petits diamants de taille brillant en serti clos, et ornée en son centre d'une étoile de mer en corail (Corallium spp) rose.
Poids brut : 21.1g . - Tour de doigt : 53.
Usures, petites égrisures.

Corail (Corallium spp) (Corallidae spp) (NR).
Mes ordres d'achat