Broche gerbe à enroulements en filins d'or... - Lot 94 - Drouot Estimations

Lot 94
Estimation :
250 - 300 EUR
Broche gerbe à enroulements en filins d'or gris (750) et platine (850), ornée de saphirs naturels ou synthétiques ronds facettés, et ponctuée de pierres blanches rondes facettées, en sertis griffe ou grain. Epingle en or gris (750). Poids brut : 15.7 g. - Long. : 5 cm. Egrisures. Un saphir et trois pierres blanches manquantes.
Mes ordres d'achat